Уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Нуринским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. К. по статье 188 части 1, то есть «кража» УК РК с применением медиации.
Из материалов дела следует, что в марте месяце 2016 года, точное время неизвестно подсудимый гр. К. с целью распития спиртного пришел домой к гр.Н., проживающей по адресу п. Киевка Нуринского района ул. Смагулова 7, квартира 7. В ходе совместного распития спиртного подсудимый гр. К. воспользовавшись тем, что потерпевшая гр. Н. вышла на улицу задавшись умыслом на тайное хищение чужого имущества тайно похитил сотовый телефон марки «Нокия», принадлежащий хозяйке дома, вышел из дома и скрылся.
В суде подсудимый гр.К. вину свою полностью признал и раскаялся.
В ходе судебного заседания стороны обратились к непрофессиональному медиатору для заключения соглашения в порядке медиации, согласно которого потерпевшая гр.Н. просила прекратить производство по уголовному делу в отношении подсудимого К. в связи с примирением и возмещением ей причиненного вреда в полном объеме.
Постановлением суда производство по уголовному делу было прекращено в связи с заключением между сторонами соглашения в порядке медиации ввиду примирения сторон и возмещением причиненного вреда.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс – служба Нуринского районного суда