В Караганде прошел семинар-тренинг по вопросу взаимодействия пресс-служб со СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В здании Партии «Нур Отан» города Караганды проведен семинар-тренинг на тему: «Взаимодействие пресс-служб и СМИ Карагандинской области: реалии и перспективы». На мероприятии приняли участие пресс-службы судов области, пресс-службы Карагандинских филиалов партии «Нур Отан», представители НПО и СМИ.
Мероприятие организовано Президентом Общественного фонда «Medialife», экспертом Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Ольгой Волковой и заведующим отделом политической работы при Карагандинском областном филиале Партии «Нур Отан» Лайлей Ивадилиновой.
В целях дальнейшего развития эффективного сотрудничества и взаимодействия пресс-служб государственных органов и СМИ был обсужден Закон РК «О доступе к информации»: реалии и перспективы».
Лайля Ивадилинова в своем выступлении отметила, что граждане могут обратиться в филиалы Партии «Нур Отан» и получить полную информацию по любым интересующим их вопросам.
На мероприятии также состоялся обмен опытом работы пресс-служб и СМИ. На конкурсной основе ставились вопросы в части предоставления информации для СМИ и сроков их предоставления.
Участники мероприятия поинтересовались работой пресс-служб судов, задавались вопросы, на которые представителями судов были даны ответы.
Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда