В Карагандинском областном суде провели круглый стол на тему: «Методы сбора доказательств на стадиях уголовного процесса»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Карагандинском областном суде состоялся круглый стол на тему: «Методы сбора доказательств на стадиях уголовного процесса».

В мероприятии приняли участие судьи Карагандинской области, представители прокуратуры области Тубеков Асет, Аскаров Арман, руководитель Следственного управления Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Карагандинской области Есенов Ерик, заместитель начальника отдела главного управления ДВД Карагандинской области Радников Игорь.

Круглый стол открыл председатель судебной коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда Нурмагамбетов Рашид и предоставил слово для доклада на тему: «Доказательства в уголовном процессе» судье Октябрьского районного суда города Караганды Жумагулову Майлету.

Судья Абайского районного суда Карагандинской области Миханова Гульнара выступила с докладом на тему: «Собирание доказательств». В своем докладе она отметила: «Согласно ст.122 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, собирание доказательств производится в процессе досудебного производства и судебного разбирательства путем производства процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом. Собирание доказательств включает их обнаружение, закрепление и изъятие… В ходе судебного следствия исследуются доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты».

В завершение, участники мероприятия подвели итоги круглого стола.

Источник: 
Пресс-центр Карагандинского областного суда