В Шетском районном суде проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 6 месяцев 2017 года с участием СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом Шетского района проведена пресс-конференция по подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года.

В пресс конференции  приняли участие судьи, специалисты суда и редактор местной районной газеты «Шет Шұғыласы» и «Толағай».

Председатель суда Бурабаев Д.К. озвучил статистические данные по категориям рассмотренных судом дел, в частности, показатели работы по уголовным, гражданским и административным делам в сравнении с показателями прошлого года. Подведены итоги работы по внедрению в судебное делопроизводство современных информационных технологий, реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации, применению международных конвенций, работы со средствами массовой информации и другие вопросы, интересующие СМИ.

При подведении итогов пресс-конференции, председатель проинформировал о проводимых в судебной системе реформах, системной работе по повышению имиджа судебной власти, ежемесячно с выездом в сельские округа проводятся дни открытых дверей, целью которых является повышение доверия граждан к судебной системе и создание эффективных условий для судебной  защиты законных прав и интересов граждан.

В завершение, председатель поблагодарил присутствующих за активное участие.

Источник: 
Пресс-служба Шетского районного суда Карагандинской области