В Темиртауском городском суде заключено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Темиртауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Гаврилова А.В. к Димидовой Т.В., Зайцевой И.В., Димидову С.Г. о  взыскании суммы задатка в двойном размере.
Истец первоначально обратился в суд с иском к ответчикам о признании сделки купли продажи действительной по квартире, расположенной в г. Темиртау. Однако, в ходе досудебного заседания он изменил исковые требования и просил суд взыскать с ответчиков сумму задатка в двойном размере по сделке купли-продажи действительной по данной квартире. В окончательной форме предъявил исковые требования о взыскании суммы задатка в двойной размере.
В ходе судебного заседания стороны заявили ходатайство об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации и о ее проведении судьей, в чьем производстве находится данное дело.
В ходе медиации между сторонами было заключено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, которое было представлено судье – медиатору для утверждения.
По настоящему гражданскому делу заключено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации, по условиям которого истица отказывается о взыскании суммы задатка в двойном размере, а ответчики возвращают Гаврилову А.В. сумму в размере 1 627 500 тенге и 70 716 тенге. Основной долг в сумме 1 698 216 тенге будет передан в срок до 2 августа 2016 года. Гаврилов А.В. от завяленных исковых требований отказался.
Определение не вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс-служба Темиртауского городского суда