Внимание, конкурс!

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уважаемые представители средств массовой информации Карагандинской области! Союз судей Республики Казахстан, Союз журналистов Казахстана, Международный фонд защиты свободы слова «Әділ сөз» объявляют конкурс журналистских работ на лучшее освещение судебной деятельности.

Для участия в конкурсе допускаются журналистские работы, в которых освещаются деятельность суда и его роль в укреплении законности и правопорядка в обществе, воспитательная и предупредительно-профилактическая роль судебных процессов, очерки на морально-нравственную тематику, публикации о проблемах обеспечения независимости судей, укрепления их статуса, а также материалы, раскрывающие нелегкий, но благородный труд служителей Фемиды на благо общества.

Для участия в конкурсе претенденты предоставляют заявку (в произвольной форме) с указанием наименования конкурсной номинации, названия материала, даты выхода, краткой аннотации, сведений об авторе (Ф.И.О., место работы, вид занятий, домашний адрес, телефон, электронный адрес).

К заявке прилагается газета или журнал с авторским материалом – в подлиннике или ксерокопии, заверенной редакционной печатью, а также в электронном виде (на СD-диске).

Работы, оформленные в скоросшиватель, принимаются на двух языках: казахском и русском.

Представители местных средств массовой информации могут участвовать в конкурсе в номинации «Лучшее освещение судебной деятельности в региональных печатных изданиях».

Работы принимаются до 25 ноября 2014 года в здании Карагандинского областного суда по адресу: пр. Бухар-Жырау, 37.

Телефон для справок: 8 (7212) 55-95-76.

 


/sites/default/files/u116/polozhenie_russ.doc