Выездной прием в экономическом суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

18 апреля 2014 года в специализированном межрайонном экономическом суде проведен «выездной прием граждан» с участием председателя апелляционной коллегии по гражданским и административным делам областного суда Сейдалиной Ж.К., судей областного суда Хон Л.Г., Сергазиной Р.П., Канбаева А.К. и председателя специализированного межрайонного экономического суда Туганбаева М.А.

Данное мероприятие проводится в рамках плана пресс-центра областного суда.

В основном среди обратившихся были юридические лица, это представитель ТОО «Қарағанды жолдары» - Стефаниди О.Ф., представитель ТОО «Караганды-Нан» - Махатадзе Д.Р., председатель ОО «Общество защиты прав потребителей «Казахстан» по Карагандинской области»- Мубаракшина Н.С..

В частности задавались вопросы о вынесении частных определений по налоговым спорам, о рассмотрении дел относительно государственных закупок, об обжаловании действий государтсвенных органов, а также по таможенным и антимонопольным спорам.

 Представители Аэропорт «Сарыарқа» - Курбанова С.Ш.,  Гордеева Ю.С. и представитель ТОО «Юридическая фирма «Помощь Плюс» Ахметов Ш.Ж. пришли на приём выразить благодарность судьям данного суда, а именно: Т. Айдарханову, Ж. Баймолдину, А., Казтаевой, М. Килибаеву, И. Куспаевой и А. Тажиной за высокий профессионализм при отправлении правосудия.

Студенты второго курса юридической специализации Карагандинского Государственного университета им. Е.А. Букетова тоже пришли на приём и обратились с вопросами касательно будущей профессии. Также их интересовала возможность прохождения практики в стенах данного суда с целью совмещения теории с практикой.

На каждый заданный вопрос посетителей были предоставлены полные и развернутые ответы с разъяснением норм действующего законодательства Республики Казахстан.

Подобные выездные приемы в городах и районах области проводятся руководством областного суда ежемесячно согласно плану.

 

Пресс-центр Карагандинского областного суда