За невыполнение родительских обязанностей получила административный арест

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наложение штрафа при признании человека виновным в административном правонарушении часто оказывается мало эффективным, так как у неработающих правонарушителей нет средств.

Так и происходило у Закармен, которая неоднократно привлекалась к ответственности за нахождения её дочери вне жилища, после 23.00.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Карагандинской области рассмотрев материал об административном правонарушении установил, что Закармен не работает, злоупотребляет спиртными напитками, её 17 – ти летняя дочь фактически предоставлена сама себе, уходила из дома и пол года жила у подруги. Вещи несовершеннолетняя Д. покупает себе сама, подрабатывая официанткой. Согласно характеристике коллежда и объяснительным соседей Закармен воспитанием и образованием дочери не занимается, в квартире страшная антисанитария. В 2017 г. Закармен уже привлекалась к ответственности за невыполнение родительских обязанностей, но штраф не оплатила и ничего в своем поведении и отношении к дочери не изменила.

Суд признал Закармен виновной в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 127 КРКоАП и подвергнул её взысканию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток. А также удовлетворил ходатайство начальника МПС Октябрьского отдела полиции УВД г.Караганды об установлении особых требований к поведению правонарушителя, запретил Закармен употреблять алкогольные напитки, наркотические средства и психотропные вещества и обязал её являться в органы внутренних дел четыре раза в месяц для профилактической беседы, сроком на 6 (шесть) месяцев.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области