За уголовное правонарушение - один год ограничения свободы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В районном суде № 2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.К. по пункту 1 части 2 статьи 188 УК Республики Казахстан.
Являясь работником рудника «Нурказган» ТОО «Корпорация Казахмыс», у гр.К возник преступный умысел, направленный на совершение кражи, а именно кабеля марки КГХЛ, расположенного на складе рудника. С целью осуществления своих преступных намерений, в тот же день гр.К., будучи работником организации, беспрепятственно прошел на территорию склада рудника, убедившись в том, что его преступные действия остаются для кого-либо незамеченными, с применением зубила, отрубив 3 фрагмента кабеля марки КГХЛ3 от бухты (рулона кабеля) общей длиной 64 метра, стоимостью 2 095 тенге за 1 метр, перенес их в здание котельной рудника, где с целью сокрытия совершенного им хищения, обжег похищенный кабель внутри печи, причинив ТОО «Корпорация Казахмыс» материальный ущерб на сумму 134 129 тенге,  распорядившись похищенным по собственному усмотрению.
Приговором суда гр.К. признан виновным в совершении уголовного правонарушения. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Источник: 
Пресс-служба районного суда №2 Бухар-Жырауского района