Архив событий

15/04/2014

Хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере

15/04/2014

15 апреля 2014 года районным судом №2 Октябрьского района города Караганды санкционирован арест гражданину Кыргызстана М., который был задержан сотрудниками внутренних дел на ст. Караганда-Сортировочная за незаконную перевозку наркотических средств. 
 

Вспомогательные работы продолжаются

15/04/2014

Все, кому небезразлична судьба жителей п. Кокпекты продолжают оказывать помощь и прилагают свои усилия в устранении последствий. Со дня произошедшего события в п. Кокпекты все государственные учреждения, в том числе и коллектив Карагандинского областного суда не остаются в стороне.

 

Семинар для молодых судей

15/04/2014

В учебном центре Карагандинского областного суда с участием председателя апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Е. Арипова, и.о. председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам А. Канбаева и судьи, координатора учебных программ областного суда К. Шагатаева для молодых судей региона состоялся семинар на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при отправлении правосудия судьями - впервые назначенными, в том числе проходящие адаптационный период, а также выпускниками магистратуры».

В специализированном административном суде г. Шахтинск подвели итоги работы

15/04/2014

Председателем специализированного административного суда города Шахтинск Ш. Жолкеновым, 11 апреля 2014 года проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за I квартал 2014 года с участием корреспондента местной газеты «Шахтинский вестник» В. Кошегеновой, судей и заведующего канцелярией.