Пресс-конференция в Балхашском городском суде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Всего за 1 полугодие 2014 года поступил 117 уголовных дел, из них с вынесением приговора  рассмотрено 43 дел, с вынесением постановления о прекращении производства 65 дел, 8 дел в отношении 8 лиц возвращено прокурору, по одному уголовному делу в отношении 1 лица были применены принудительные меры медицинского характера.

За аналогичный период прошлого года поступил 94 уголовных дел, из них с вынесением приговора  рассмотрено 32 дел, с вынесением постановления о прекращении производства 55 дел, 6 дел в отношении 6 лиц возвращено прокурору, по одному уголовному делу в отношении 1 лица были применены принудительные меры медицинского характера.

По гражданским делам за 1 полугодие 2014 года всего поступил 2133 дел, из них с вынесением решения 1352, с вынесением судебного приказа 410 и отправлено на исполнения.

За аналогичный период прошлого года поступил 2217 гражданских дел, из них с вынесением решения 1574, с вынесением судебного приказа 354 и отправлено на исполнения.

Также Н.М.Берликешева известила представителей средств массовой информации о том, что начиная со второго квартала 2014 года в суде в целях обеспечение снижение бумажного документаоборота и упрощения механизма обращения, переписка с государственными органами осуществляется только посредством единой системы электронного документаоборота государственных органов (ЕСЭДО) Республики Казахстан, и по данной системе в суд поступило всего 298 документов.

В ходе беседы присутствующие затронули ряд вопросов о выполненных работах за отчетный период этого и прошлого года, а также обменялись мнениями, по окончанию пресс конференции председателствующий поблагодарила СМИ за участие в данном мероприятии.

 

 Пресс-центр Карагандинского областного суда