Семинар о качестве судебных актов на государственном языке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Карагандинском областном суде проведен семинар о качестве судебных актов на государственном языке для вновь назначенных судей и судей со стажем до 3-х лет.
Семинар провел руководитель рабочей группы по государственному языку, судья областного суда Тотай Еримбетов. Вновь назначенные судьи были ознакомлены с работой группы по развитию государственного языка и с предстоящими планами.
Выступая, Тотай Ерімбетов отметил, что в ходе ознакомления с судебными постановлениями заметил, что некоторые юридические терминологии и нормы литературного языка не соблюдаются. Показал и объяснил образцы правильного написания резолютивной части судебных постановлений по уголовным, гражданским и административным делам. Рассказал о том, что в феврале 2017 года среди вновь назначенных судей и судей со стажем до 3-х лет будет объявлен конкурс судебных актов на государственном языке и специальная комиссия определит судей с образцовыми судебными актами, они будут награждены.
Участники семинара отметили, что данная тема важна для судей Карагандинской области и влияет на качество судебных актов на государственном языке.

 

Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда