Суды Карагандинской области поздравили детей с предстоящим праздником

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ежегодно во всем мире отмечают международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется «День защиты детей». Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В преддверии праздника председатель Улытауского районного суда Гулсим Базылова посетила районный детский сад "Өркен", поздравив детей с наступающим праздником и пожелав им крепкого здоровья и детского счастья.

Воспитанникам детского сада была организована экскурсия в «Национальный историко-культурный и природный музей заповедник Улытау».

 

Заведующие канцеляриями судов Октябрьского района г.Караганды Ержан Киясов, Ербол Хуанган, Сайлау Наргиза посетили детский дом «Асем».

В ходе посещения заведующие канцеляриями поздравили воспитанников, пожелав им здоровья и успехов в учебе, и подарили детскому дому микроволновую печь.

Заместитель директора детского дома Елена Потапова выразила благодарность за оказанную помощь и поддержку детям-сиротам.

 

В день празднования дня защиты детей председатель районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды Алмаз Ибраев и судья Мадина Нашарова совместно с председателями судов Специализированного административного суда г.Караганды Алексеем Ан, Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области Дауреном Сайхановым посетили Дом ребенка «Шапағат».

Судьи пожелав детям крепкого здоровья и творческих успехов, вручили подарки и сладости. Руководство дома ребенка и дети, в свою очередь, выразили благодарность за оказанное внимание.

 

1 июня в Международный день защиты детей председатель Осакаровского районного суда Нур Абылханов посетил  КГУ «Пионерский детский дом» Управления  образования Карагандинской области  для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которое расположено в селе Пионерское Осакаровского района Карагандинской  области.

 К празднику воспитанникам детского дома были подарены спортивный инвентарь, сладости и фрукты.

Кроме этого, председатель суда рассказал воспитанникам дома об основных идеях и значимости статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Он подчеркнул, что в ней затронуты актуальные вопросы развития общественного сознания, являющегося основой политической и экономической модернизации, ориентированных на вхождение в тридцатку развитых государств мира.       

Завершая свое выступление, председатель суда пожелал воспитанникам детского дома успехов в учебе.

Воспитанники детского дома выразили слова благодарности за оказанное им внимание и заботу.

Председатель суда  поздравив детей с праздником, заверил, что такие встречи станут традицией.

 

В честь Международного дня защиты детей коллектив Жезказганского и  Ювенального суда №2 города Жезказган поздравили детей своих сотрудников и устроили им грандиозный праздник.

Праздник удался на славу – громкая музыка, песни, сладости, подарки и даже весёлый клоун, глядя на которого ребята визжали от восторга.

Ведь день защиты детей — это не только радостный, светлый праздник для подрастающих граждан нашей страны, это еще и напоминание нам, взрослым, о необходимости защищать права ребенка. Ведь во многом от нас зависит, насколько счастливыми, здоровыми, благополучными они вырастут.

После праздника коллектив суда посетили детский дом «Балалар үйі» города Жезказган.

Юным виновникам торжества традиционно были вручены сладости, подарки и ковер для детской комнаты.

Руководство ГУ «Балалар үйі» поблагодарили коллектив суда за оказанную помощь, пожелав успехов в работе.

 

 

1 июня Темиртауский городской суд был приглашен в качестве одного из почетных гостей в Центр адаптации несовершеннолетних детей и подростков г.Темиртау, в честь празднования Международного дня защиты детей. 

Для своих гостей дети подготовили концертную программу, где выступили с творческими номерами и продемонстрировали свои таланты.

Судья Галымжан Кадырбаев от имени суда поздравил детей с праздником. Пожелал крепкого здоровья, счастливого детства, исполнения всех заветных желаний, доброты и веры в светлое будущее. Сотрудники суда преподнесли воспитанникам центра сладости, фрукты, а также памятные подарки.

Директор ГУ «Центр адаптации несовершеннолетних детей и подростков» от имени детей поблагодарила гостей за оказанное внимание. 

 

Судьями Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области было организовано посещение кинотеатра  детьми, проживающими в детском доме «Таншолпан». 

СМЭС Карагандинской области патронирует Детский дом «Таншолпан» продолжительное время.

Детский дом объединил детей разного возраста, самые старшие – пятнадцатилетние, с ними судьи знакомы уже более 10 лет.

Именно поэтому, мероприятие было лишено излишней официальности, после окончания сеанса для детей было организовано угощение. 

 

 

Источник: 
Пресс-службы Улытауского районного суда, судов Октябрьского района, районного суда №2 Казыбекбийского района г. Караганды, Осакаровского районного суда, Жезказганского и Ювенального суда №2 города Жезказган, Темиртауского городского суда, СМЭС.