В судах Карагандинской области обсудили вопросы обеспечения пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жанааркинском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Организация и осуществление пропускного режима», в котором приняли участие председатель суда Жакен Кенжин, сотрудники суда и представители 3 батальона полиции Жанааркинского взвода УССО Карагандинской области.

В ходе мероприятия Ж.Кенжин отметил, что пропускной режим устанавливается с целью исключения проникновения посторонних лиц на территорию здания суда, исключения несанкционированного доступа посетителей в иные помещения, кроме тех, в которые были приглашены, а также обеспечения безопасности судей, работников и посетителей, соблюдения общественного порядка.

Старший судебный пристав Жангельды Раимбеков, обращаясь к сотрудникам охраны «Кузет», подчеркнул, что необходимо проводить проверку документов, удостоверяющих личность, личный визуальный досмотр лиц и досмотр проносимых ими в зал судебного заседания вещей.

По итогам «круглого стола» участниками были рассмотрены примеры несоблюдения посетителями требований пропускного режима и выработаны соответствующие рекомендации.

 

Шетским районным судом проведено совещание по усилению работы пропускного и внутриобъектового режима в здании суда с участием сотрудников суда и представителей УССО Карагандинской области.

Целью проведения совещания является повышение профессионального уровня судебных приставов и сотрудников специализированной службы охраны. 

В ходе мероприятия, председатель суда Амантай Абдыкамалов ознакомил с режимом посещения здания суда посетителями, порядком оставления ручной клади и других вещей, об обеспечении требований внутреннего режима и недопустимости вноса в здание суда запрещённых вещей,  напомнив о повышении уровня антитеррористической защищенности зданий суда, а также обеспечение безопасности судей, работников и посетителей и соблюдения общественного порядка.

Председатель суда поручил проверять посетителей суда на наличие судебных повесток в качестве стороны по делу, а также соблюдать правила внутреннего порядка и строго соблюдать меры безопасности. 

 

Источник: 
Пресс-службы Жанааркинского районного суда, Шетского районного суда