Встреча с журналистами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Карагандинского областного суда Ерден Арипов провел встречу с представителями СМИ и поздравил их с профессиональным праздником.
В мероприятии приняли участие судьи-координаторы областного суда по взаимодействию со СМИ.
Е. Арипов рассказал о проводимой в судебной системе реформе, особенностях рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, влиянии СМИ и социальных сетей на формирование общественного мнения по судебным делам, поделился практикой осуществления правосудия в США, Турции и других странах, а также ответил на вопросы представителей СМИ.
Главный редактор областного телеканала «Сарыарка» Жанибек Садыканов предложил записать интервью и пригласил председателя областного суда на выпуск телевизионной передачи «Уақыт.кз», журналисты Ирина Московка и Айнур Балакешова отметили налаженное сотрудничество с судами региона и высказали ряд предложений для дальнейшего конструктивного взаимодействия.
Встреча прошла в атмосфере теплой дружественной беседы. По завершению мероприятия председатель областного суда вручил представителям СМИ благодарственные письма и памятные подарки.