Архив событий

10/01/2017

Требования индивидуального предпринимателя удовлетворены

10/01/2017
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя о признании незаконными действий товариществ с ограниченной ответственностью в части составления акта о нарушении и  в части начисления 5 330 412 тенге.

Взысканы алименты

10/01/2017
В Актогайский районный суд поступило заявление от гр.Н. к гр.Т. о взыскании алиментов. В заявлении указано, что стороны состоят в зарегистрированном браке с 1990 года и имеют несовершеннолетнего ребенка. Ребенок находятся на иждевении заявительницы, должник материальную помощь не оказывает.

Суд обязал выплатить сумму долга

10/01/2017
В Октябрьском районном суде города Караганды рассмотрено гражданское дело по иску гр. Д. к гр. К. о взыскании суммы долга.
Ответчиком К. написана долговая расписка, согласно которой последний обязался возвратить истцу Д. имеющуюся задолженность.

Взысканы алименты на содержание детей

10/01/2017
Улытауским районным судом Карагандинской области рассмотрено заявление гр.М. к должнику М. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
Должник М. является отцом несовершеннолетних детей, добровольно не оказывает материальную помощь на содержание детей.

Проводили в почетную отставку

10/01/2017
Коллектив  Шахтинского городского суда поздравил судью Зинину Евгению Осиповну с почетной отставкой. Указом Президента Республики Казахстан от 30 декабря этого года в связи с уходом в отставку Евгения Осиповна освобождена от должности судьи Шахтинского городского суда суда.

Бухгалтер районной больницы незаконно присвоила государственные средства

10/01/2017
В Шетском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении бухгалтера КГП «Центральная районная больница Шетского района» по фактам присвоения и растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному и подделки официального документа, предоставляющего права.