Архив событий

19/01/2016

Выездной прием граждан председателя Карагандинского областного суда

19/01/2016
Сегодня в здании специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области состоялся выездной прием граждан председателя Карагандинского областного суда Алимбекова М.Т., с участием председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Сисимбаева Ш.К.,   руководителя  ГУ «Канцелярия Карагандинского областного суда» Кусбекова Д.Т. и руководителя отдела информационного обеспечения Житиковой Г.А.

Взыскание долга по расписке

19/01/2016
Районным судом №2 Осакаровского района рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании суммы долга по расписке.
В судебном заседании представитель истца пояснил, что у истицы 4 июня 2015 года была взята сумма в размере 158 000 тенге сроком до 15 июня 2015 года. Однако в указанный срок долг не был возвращен.
Ответчица в судебном заседании иск признала, пообещав вернуть долг.
Решением суда исковые требования удовлетворены.

Состоялась конференция Карагандинского филиала «Союза Судей Республики Казахстан»

19/01/2016
В Карагандинском областном суде проведена конференция Карагандинского филиала «Союза судей Республики Казахстан» с участием председателя суда, председателей апелляционных судебных коллегий, председателя филиала Союза судей по Карагандинской области, судей областного суда, председателей и судей районных и приравненных к ним судов.

Семинар-тренинг по новому ГПК

19/01/2016
В Балхашском городском суде проведен семинар-тренинг на тему: «Новый Гражданский Процессуальный Кодекс Республики Казахстан».
В семинаре приняли участие координатор учебных программ, судьи городского суда.
На семинарском занятии судьей Берликешевой Н.М. было обращено внимание судей на нормы нового Гражданского Процессуального Кодекса, их применения на практике, а именно на:
- процессуальные сроки рассмотрения заявлений, исков;

Осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

19/01/2016
Актогайским районным судом   рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К. по статье 106 части 1 УК Республики Казахстан. ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").
Проживающий в зимовке «Кояншытогай» Нуркенского сельского округа Актогайского района гр.К., в состоянии алкогольного обпьянения, выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра, без регистрации, с целью запугать гр. Н.