Архив событий

21/01/2016

Лишился права управления транспортным средством сроком на 5 лет

21/01/2016
Районным судом №2 Абайского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ф. по статье 608 части 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
По материалам дела установлено, что Ф. управлял автомашиной в п. Топар в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением совершил наезд на иное имущество (барана), чем нанес материальный ущерб.

Прием граждан в районном суде №2 Абайского района

21/01/2016
Председатель районного суда №2 Абайского района осуществил прием граждан.
На прием к председателю суда Айтжанову К.М. обратились жители поселка с вопросами, связанными с оформлением жилья,  восстановлением документов, взысканием алиментов.   
Председатель суда дал разъяснения по всем обращениям, согласно нормам законодательства.

Подвели итоги работы по отправлению правосудия за прошлый год

21/01/2016
В здании Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области была проведена пресс-конференция с представителями СМИ на которой были подведены итоги работы Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области за 12 месяцев 2015 года.
В пресс-конференции приняли участие редактор Республиканской газеты «Вестник Фемиды» и сотрудники судебной системы.

Взыскана сумма задолженности за проведенные работы по восстановлению лифта

21/01/2016
В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Городское коммунальное хозяйство-2012» к ответчику Д. о взыскании задолженности за проведенные работы по восстановлению лифтового оборудования дома по программе «Модернизация ЖКХ-2011-2020».