Архив событий

22/01/2016

Окружающей среде нанесен ущерб

22/01/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассматривается исковое заявление РГУ «Департамент экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства Энергетики Республики Казахстан» к АО «Bassel Group LLS» о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде.

Про судебные акты, которые подверглись изменению либо отмене вышестоящими инстанциями

22/01/2016
В районном суде №2 Абайского района с участием судей проведено семинарское занятие по обсуждению отмененных и измененных в апелляционном и кассационном порядке судебных актов за 2015год.
На семинаре приняли участие председатель суда Айтжанов К.М., судьи Булгакбаева А.К. и Жамангарина А.А.

Обсудили новый Гражданско-процессуальный кодекс на семинаре

22/01/2016
В целях информированности населения, работников организаций и предприятий о нововведениях, внесенных в законодательство страны, Актогайским районным судом проведен  семинар по обсуждению нового Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан с участием  судей, специалистов суда и прокурора Актогайской районный прокуратуры Ж. Толеукадырова.

В Бухар-жырауском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 12 месяцев 2015 года

22/01/2016
Председатель Бухар-Жырауского районного суда Р.Дурдыев  провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 2015 год, с участием представителей СМИ, прокурора Бухар-Жырауского района Ж.Сыздыкова, начальника УВД Бухар-Жырауского района Б.Алиленова, судебных исполнителей и адвокатов Бухар-Жырауского района.

Мошенничество по предварительному сговору в отношении китайской фирмы

22/01/2016
В Казыбекбийском районном суде города Караганды 21 января 2016 года в 15.30 часов состоялся брифинг по уголовному делу в отношении Куантаева Е.К., Нурбаева К.М. и Ким С.А.
В брифинге приняли участие представители СМИ (газета Новый Вестник, Казинформбюро).

Приостановлена деятельность ТОО «Сартан»

22/01/2016
Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан» к ТОО «Сартан» о приостановлении деятельности по эксплуатации сварочного и металлорежущего оборудования, до устранения выявленных нарушений.

Пресс-конференция по подведению итогов отправления правосудия за 12 месяцев 2015 года

22/01/2016
В Балхашском городском суде проведена пресс-конференция по подведению итогов отправления правосудия за 12 месяцев 2015 года с участием представителей средств массовой информации. Аргументируя объективными статистическими данными работу суда в целом, охарактеризовал председатель Балхашского городского суда Сыздыков Нурлыбек Умуркулович.