Архив событий

04/10/2016

Штраф за незаконное хранение оружия

04/10/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр.Т. по части 1 статьи 482 КОАП РК.
В доме села Ростовка в кладовой комнате под шкафом у гр.Т. было изъято гладкоствольное двуствольное охотничье огнестрельное оружие, которое он хранил и носил без соответствующих документов.

Большие победы маленьких людей

04/10/2016
В Шахтинский городской суд обратился истец Б. к ответчику АО «Арселор Миттал Темиртау», ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области» о признании действии по необеспечению здоровых и безопасных условий труда незаконными, об оспаривании выводов специальной комиссии, о внесении изменений в акт о несчастном случае на производстве.

3 суток ареста за семейный скандал

04/10/2016
Улытауским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 73 (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении правонарушителя Ж., который устроил скандал со своей женой. Он выражался в ее адрес нецензурной бранью, оскорбляя ее честь и достоинство. гражданина Ж.