Архив событий

13/10/2016

Коллектив Балхашского городского суда вышел на субботник

13/10/2016
Балхашским городским судом проведен субботник по очистке здания суда и территории, прилегающей к нему.
В связи с подготовкой к зимнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и территории, коллектив суда, вооружившись необходимым инвентарем, принял активное участие в очередном субботнике.

Судом взыскана задолженность по налогу на транспорт

13/10/2016
Улытауский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению РГУ «Управление государственных доходов по Улытаускому району» о взыскании задолженности по налогам на транспорт к жителю поселка Жезды.

Улытауским районным судом проведен очередной субботник

13/10/2016
Улытауским районным судом проведен субботник по очистке здания суда и территории, прилегающей к нему.
В связи с подготовкой к зимнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и территории, коллектив суда принял активное участие в очередном субботнике.

В Темиртауском городском суде проведен семинар на тему: «Правильное составление судебных актов»

13/10/2016
Сегодня в Темиртауском городском суде и.о. председателя суда Михибаев А.Т. провел семинар на тему: «Правильное составление судебных актов», на котором приняли участие судья Темиртауского городского суда специализирующийся на рассмотрении уголовных дел Елеуов Т.К., главные специалисты-секретари судебного заседания Кешубаева М.С., Малик О.

В районным суде провели пресс-конференцию по уголовному делу в отношении осужденного Пак Ю.Д.

13/10/2016
В Казыбекбийском районном суде города Караганды для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по уголовному делу в отношении осужденного Пак Ю.Д. по статье 273 (заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма) Уголовного Кодекса РК.

Судом взыскана задолженность по налогу на транспорт

13/10/2016
Районный суд №2 Осакаровского района рассмотрел гражданское дело по заявлению РГУ «Управление государственных доходов по Осакаровскому району» о взыскании задолженности по налогам на транспорт к жителю села Сарыозек.

Правильная поддержка

13/10/2016
 
Очень много в жизни несовершеннолетних зависит от окружающих их взрослых, еще одним примером этого стала У.

Судом подтвержден трудовой стаж

13/10/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено гражданское дело по заявлению об установлении юридического факта трудовой деятельности гражданки З.

Утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

13/10/2016
Районным судом №2 Осакаровского района утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу по иску о взыскании суммы задолженности по расписке.
В судебном заседании стороны обратились к суду с ходатайством об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Шетский районный суд принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

13/10/2016
Ежегодно по Республике Казахстан проводится республиканская благотворительная акция «Дорога в школу».
Главная цель данного мероприятия - оказание помощи в подготовке к школе малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Штраф за повторную продажу алкогольной продукции после 21-00 часов

13/10/2016
Районный суд №2 Осакаровского района признал виновным жительницу п. Молодежный по статье 200 части 4 КоАП Республики Казахстан (розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе: с 23 до 8 часов следующего дня; с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня).

Суд направил на принудительное лечение от алкоголизма

13/10/2016
Районным судом №2 Осакаровского района рассмотрено гражданское дело по заявлению заместителя директора КГП «Центральная районная больница Осакаровского района» в отношении жительницы села Мирное о направлении на принудительное лечение от алкоголизма.