Архив событий

24/10/2017

В Балхашском городском суде проведен «брифинг» на тему: «Алиментные обязательствародителей и детей»

24/10/2017

В мероприятии приняли участие координатор по работе со СМИ судья Нургуль Берликешева, частные судебные исполнители: Келдибеков Ж.М., Бүрлібай О.Н., а также представители СМИ.

Медиация по трудовому договору

24/10/2017

В Абайском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Ж. к Коммунальному государственному предприятию о признании  приказа по наложению дисциплинарного взыскания  недействительным, об отмене приказа о расторжении трудового договора,  о восстановлении на работе с выплатой  заработной платы за время вынужденного прогула.

В ходе рассмотрения дела стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, где ответчик обязуется в установленный срок отменить вынесенный приказ.

В Абайском районном суде уголовное дело прекращено в порядке медиации

24/10/2017

В Абайском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гр. С. преданного суду по ст.188 ч.2 п.3 (тайное хищение чужого имущества, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в транспортное средство)  Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Районным судом №2 Казыбекбийского района организовано меропрятие «День открытых дверей»

24/10/2017

В рамках проведения работ по разъяснению судебного кабинета районным судом №2 Казыбекбийского района г.Караганды организовано меропрятие «День открытых дверей».

Заведующая канцелярии Бейсековой Ы.С. разъяснила посетителям, что реализация Плана нации «100 конкретных шагов» предусматривает внедрение целого комплекса информационных новинок, ориентированных на повышение прозрачности и мобильности судебных процессов.