Архив событий

30/10/2017

СМЭС Карагандинской области обязал вернуть потребителям более 1 миллиарда тенге

30/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску  РГУ «Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области» к ТОО «Жезказган энергосбыт»  об обязывании вернуть необоснованный доход потребителям.

Суд исковые требования удовлетворил.

САС г.Шахтинск назначил арест за повторное ненадлежащее воспитание ребенка

30/10/2017

Специализированным административным судом города Шахтинска рассмотрено административное дело в отношении С., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.127 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей повторно в течение года после наложения административного взыскания).

Нуринским районным судом дело о признании сделки о купле-продаже действительной прекращено в порядке медиации

30/10/2017

Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску гр-ки Т. о признании сделки купли-продажи действительной.

Из материалов гражданского дела следует, что истица обратилась в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи действительной к гр-ке А.мотивируя его тем, между ними была заключена простая письменная сделка.

Каркаралинским районным судом взысканы алименты

30/10/2017

Каркаралинским районным судом по заявлению Г.М. с Р.Ж. взысканы алименты на содержание  несовешеннолетнего ребенка М.А. в размере одной четвертой заработка и (или) иных доходов до достижения ребенком совершеннолетия.

В соответствии со статьей 27 Конституции Республики Казахстан брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.  Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.