Архив событий

13/10/2017

Уголовные дела прекращены в связи с примирением с потерпевшими

13/10/2017

Районным судом №2 Октябрьского района рассмотрены 2 уголовных дела по обвинению А. и М. по части 1 статьи 188 (кража) УК РК.

А. и М. обвинялись в краже сотовых телефонов у пассажиров, находящихся в переполненном автобусе по пути следования из Караганды в Сортировку в часы «пик».

СМЭС провел праворазъяснительный практикум c НПО

13/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области, в рамках мероприятий по разъяснению норм действующего законодательства, проведен  праворазъяснительный практикум.

В Балхашском городском суде обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении представлений службы пробации

13/10/2017

В Балхашском городском суде проведен «круглый стол» на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении представлений службы пробации».

В мероприятии приняли участие и.о.председателя городского суда А.Х.Жандильдина, старший прокурор прокуратуры города Балхаш А.М.Абдуллин иначальник службы пробации города Балхаш Е.Т.Бейсембаев.

В районном суде №2 Казыбекбийского района провели семинар на тему: «Противодействие коррупции»

13/10/2017

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района Ибраев Алмаз Серикович с участием судей и специалистов суда провел семинарское занятие по противодействию коррупции.

Алмаз Ибраев отметил актуальность темы, сказал, что каждый человек, каждый государственный служащий обязан противостоять коррупции.

Осужден за незаконное хранение наркотических средств

13/10/2017

Каркаралинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К. по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

К. незаконно приобрел и хранил наркотические средства, которые были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело прекращено в связи с примирением в порядке медиации

13/10/2017

Шетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых А. и Т. по пунктам1, 2, 3 части 2 статьи 188 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство) Уголовного кодекса Республики Казахстан.