Архив событий

27/07/2016

Экономический суд и акимат подписали Меморандум

27/07/2016
Специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области в целях дальнейшего укрепления взаимодействия по развитию и внедрению альтернативных и иных внесудебных способов разрешения споров, подписал Меморандум о взаимном сотрудничестве с акимами района имени Казыбек би и Октябрьского района.

В суде состоялся «День открытых дверей»

27/07/2016
В Шахтинском городском суде председатель суда Даутов Д.А. провел мероприятие «День открытых дверей», которое проводится для оказания правовой помощи народу и укрепления доверия граждан к судебной системе.

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве по развитию института примирительных процедур

27/07/2016
В целях дальнейшего укрепления взаимодействия по развитию и внедрению альтернативных и иных внесудебных способов разрешения споров, в частности, медиации, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе, между Улытауским районным судом и акиматом Улытауского района заключен Меморандум.

В суде проведен круглый стол по вопросам применения аудио-видео фиксации судебных процессов и исполнения судебных актов

27/07/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведен круглый стол на тему: «Применение аудио-видео фиксации  судебных процессов и исполнение судебных актов».

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

27/07/2016
Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-ки И. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 190 (Мошенничество,  т.е. хищение имущества путем обмана и злоупотребления доверием) Уголовного кодекса РК.