Архив событий

07/09/2016

Иск возвращен в связи с досудебным разрешением спора

07/09/2016
Октябрьским районным судом города Караганды рассмотрено гражданское дело по иску гр.М. об освобождении имущества от ареста.
В ходе подготовки к судебному разбирательству поступило заявление от истца об оставлении его искового заявления без рассмотрения для досудебного разрешения спора.

Ссора между супругами

07/09/2016
В Шахтинском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. С. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 106 (умышленном причинении тяжкого вреда) УК РК.

Плати налоги своевременно

07/09/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов о взыскании с гр.В задолженности по транспортному налогу в сумме 221 120 тенге, а также госпошлины в сумме 3 316 тенге.

Заключено соглашение в порядке медиации

07/09/2016
Нуринским районным судом Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску гр.Ч. об истребовании части земельного участка из чужого незаконного владения гр.И.
Ответчик гр.И. возвел строение летней кухни на территории части земельного участка истицы без предварительного на это соглашения.

Медиация помогла примириться соперницам

07/09/2016
Гр.Б. обратилась в Шахтинский городской суд с жалобой в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности бывшей супруги своего нынешнего супруга по статье 108 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РК.

Предупреждена за проявление неуважения к сестре

07/09/2016
Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки А. по части 2 статьи 73 (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) КоАП РК.

Встреча с аппаратом акима сельского округа Егиндыбулак

07/09/2016
В районном суде № 2 Каркаралинского района в сельском округе Егиндыбулак состоялась встреча сторон Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между Аппаратом акима сельского округа Егиндыбулак на тему: «Судебная медиация, повышение эффективности правовой защиты».

Лишен права управления транспортными средствами

07/09/2016
Водитель С. управлял автомашиной марки «Камаз» по улице Достык в поселке Осакаровка в состоянии алкогольного опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования он находился в состоянии легкой степени опьянения.