Архив событий

08/09/2016

Признано право собственности

08/09/2016
Районным судом №2 Каркаралинского района рассмотрено гражданское дело по иску  Ш. к Каркаралинскому районному акимату о признании права собственности по приобретательской  давности на животноводческую базу, расположенную в ауле Карабулок сельского округа Егиндыбулак.

Суд рассмотрел представление частного судебного исполнителя об обращении взыскания на заложенное имущество

08/09/2016
Районным судом №2 Осакаровского района отказано в удовлетворении представления частного судебного исполнителя об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество должника. Взыскатель обратился в суд по тем основаниям, что решением суда с должника взыскана сумма в размере 612 767 тенге в пользу ТОО МКО «Синтек».

Судебное заседание посредством видеоконференцсвязи

08/09/2016
Абайский районный суд Карагандинской области посредством видеоконференцсвязи под председательством судьи Е.Исабекова, с участием государственного обвинителя Б.Ашимбекова рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайства о замене наказания в отношении 11 осужденных, отбывающих наказание в колонии общего режима АК-159/18.

Право ребенка рости в семье

08/09/2016
В Cпециализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 2 Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по заявлению гр.Г. об удочерении ребенка.
В ходе судебного заседания заявитель пояснила, что в браке она не состоит, детей не имеет, в связи с чем решилась удочерить ребенка из детского дома.

Административное предупреждение за семейно-бытовой скандал

08/09/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении  в отношении гражданина А. по статье 461 КоАП РК.
Гр.А., находясь у себя дома, устроил семейно-бытовой скандал в отношении супруги, вел себя агрессивно, на замечание не реагировал, повышал голос и  унижал ее человеческое достоинство.

Уголовный проступок

08/09/2016
В Сатпаевском городском суде Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемго в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РК.

2 000 000 тенге в пользу несовершеннолетнего сына

08/09/2016
Районным судом № 2 Октябрьского района города Караганды рассмотрено гражданское дело по иску П. в интересах несовершеннолетнего сына к АО «Железнодорожные госпитали медицины катастроф» о взыскании компенсации морального вреда.

Административный штраф за оскорбление общественной нравственности

08/09/2016
Специализированным административным судом города Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки С. по части 5 статьи 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РК.