Осуждена группа лиц, совершивших разбойное нападение и похищение человека

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области оглашен приговор в отношении осужденных Р. и других лиц.
В октябре 2015 года гр. Р. с гр.М., по предварительному сговору, из автомашины марки «Камаз», направлявшейся в город Павлодар, похитили медную катанку в бухтах в количестве 17,998 тонн. Тем самым, причинили ущерб в особо крупном размере АО «Казэнергокабель» общей суммой 25 105 693 тенге.
Приговором суда подсудимые Р. и М. осуждены по статьям 287 части 4, 192 части 4 пункта 2 (разбой), 125 части 2 пунктов «1, 8» (похищение человека) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Им назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Подсудимые  Р. и К. осуждены по  статье 126 ч. 2 п. «1» (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2  года. На основании статьи 63 УК назначенное наказание считать условным с испытательным сроком  на 1  год.
Приговор не вступил в законную силу. 
Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области