Правонарушитель подвергнута к административному взысканию

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 2 Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушении  в отношении Е. по части 1 статьи 133 (продажа табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет) КоАП  РК.
В отношении Е. составлен протокол об административном правонарушении о том, что она продала несовершеннолетнему Т. табачное изделие.
В судебном заседании Е. свою вину признала полностью и пояснила, что работает, согласно договора, в  магазине «Кристина» продавцом. В тот день они делали ремонт в магазине, и зашел парень на вид не маленький, с наколкой на плече и попросил пачку сигарет марки «Ротманс», возраст она не спрашивала и продала сигареты, выбила чек на проданный товар. Когда он стал уходить, зашли сотрудники полиции, спросив ее, продавала ли она сигареты этому молодому человеку, на что она дала положительный ответ.
Постановлением суда гр. Е. признана виновной в совершении административного правонарушения. Она подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 29 694 тенге.
Постановление вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс -служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области