Судом рассмотрены административные дела в отношении граждан Республики Узбекистан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Улытауским районным судом рассмотрены административные дела в отношении 2-х граждан Республики Узбекистан в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 517 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В действиях лиц были усмотрены признаки правонарушения, - нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан.

В суде правонарушители факт правонарушения признали полностью и подтвердили обстоятельства дела, изложенные в протоколе, в содеянном раскаялись, просили строго не наказывать, назначив минимальный срок ареста, так как выплатить штраф не имеют возможности, просили не выдворять из территории Республики Казахстан.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав мнение прокурора, пришел к выводу о виновности правонарушителей в совершении административного правонарушения. Гражданам Республики Узбекистан назначено наказание в виде ареста сроком на 2 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Улытауского районного суда