Архив событий

14/12/2016

Простила брань

14/12/2016
Специализированный административный суд города Балхаш рассмотрел материал в отношении военнослужащего Б. Который должен по своему призванию защищать свою семью, но несмотря на это находясь дома в нетрезвом состоянии, устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги,  тем самым выразил неуважение.

Решением суда договор найма жилища признана недействительным

14/12/2016
В Осакаровский районный суд с исковым заявлением обратился ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Осакаровского района Карагандинской области» к  ответчику гр.А. о расторжении договора найма жилища из государственного жилищного фонда.

Поздравление с 25-летием Независимости Республики

14/12/2016
В селе Актогай в Доме Культуры состоялось торжественное собрание, приуроченное к 25-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие работники всех гос учреждений, предприниматели, фермеры, работники образования, медицинских учреждений, работники культуры, спорта, ветерены труда района.

Штраф за мелкое хулиганство

14/12/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района рассмотрено административное дело в отношении гр.Д. по части 1 статьи 434 КРКОАП. гр.Д находясь на автостанции г.Караганды щелкала семечки, шелуху бросала на землю, тем самым допустила загрязнение мест общего пользования и нарушила общественный порядок, то есть совершила мелкое хулиганство.

Суд отказал в удовлетворении жалобы

14/12/2016
Районным судом №2 Бухар-Жырауского района рассмотрена жалоба защитника в интересах гр. Т. на действия должностного лица и на протокол об административном правонарушении.

Арест за мелкое хулиганство

14/12/2016
Специализированным административным судом г.Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина З. по статье 434 часть 1 КоАП РК. Гр.З. находясь в общественном месте выбросил окурок сигареты на землю.
Его вина в совершении вменяемого правонарушения нашла свое подтверждение.

Женщины бросайте окурки в урны

14/12/2016
Специализированным административным судом г.Балхаш рассмотрено три дела об административном правонарушении по ст.434 ч 1 КоАП РК в отношении женщин. Все чаще женщины, которые призваны нести добро и красоту,  берут пример с мужской половины.

За семейный скандал сутки

14/12/2016
Специализированный административный суд города Балхаш рассмотрел материал в отношении гражданина М., который, находясь дома в нетрезвом состоянии, устраивал скандал, при этом выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги,  тем самым выразил неуважение.

О защите прав детей

14/12/2016
В Шахтинском городском суде проведен семинар-тренинг по изучению Конвенции ООН «О правах ребенка», Закона РК «О правах ребенка в Республике Казахстан».