Архив событий

02/08/2017

Улытауский районный суд подвел итоги отправления правосудия за прошедшее полугодие

02/08/2017

Председатель Улытауского районного суда Сагатов Сарсен Сейткенович провел пресс-конференцию для средств массовой информации по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года.

В мероприятии принили участие представители телеканала «Дидар», редакции газет «Сарыарка», «Мысты өңір», «Шарайна», «Ұлытау өңірі».

В Темиртау судьи и адвокаты обсудили вопросы взаимодействия

02/08/2017

В Темиртауском городском суде проведен круглый стол по вопросу взаимодействия суда с адвокатами.

В мероприятии приняли участие судья Е.Э.Дусалиев, адвокаты Е.Ю.Ваймер, М.К.Жаманова, Т.С.Абилова, профессиональный медиатор В.П.Карлаш.

Круглый стол на тему: «Медиация жанжалдарды реттеудің заманауи технологиясы»

02/08/2017

В Шетском районном суде проведен круглый стол на тему: «Медиация жанжалдарды реттеудің заманауи технологиясы».

В мероприятии приняли участие и.о.председателя суда Ушбаев Е.М., специалисты суда, профессиональный медиатор Макажанова А. и непрофессиональный медиатор Серикбаева Г.

СМУС Карагандинской области проинформировал об итогах работы по отправлению правосудия за 1 полугодие 2017 года

02/08/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Сисимбаев Ш.К. с участием СМИ провел брифинг о работе суда за 1 полугодие 2017 года, а также по резонансным делам, вызвавшим общественный резонанс.

Гражданское дело рассмотрено с участием медиатора

02/08/2017

Нуринским районным судом рассмотрено гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Истица - гр.К. в своем исковом заявлении указала, что с ответчиком - гр.У. совместно не проживает, имеет совместно нажитое имущество в виде подсобного хозяйства.

Шетский суд осудил троих человек за разбойное нападение

02/08/2017

Шетским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.А., С. и К. по пунктам 1,4 части 2 статьи 192 (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия) УК РК.