Архив событий

21/08/2017

Рассмотрение гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства

21/08/2017

В соответствии со статьями 144 – 146 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, дела в порядке упрощенного (письменного) производства рассматриваются судьей в месячный срок со дня принятия заявления. Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в котором указывает о рассмотрении дела в порядке упрощенного (письменного) производства.

Не втягивайте детей

21/08/2017

Между соседями П. и семьей О. существовал затяжной конфликт. Зимой 2017 года ссора между П. и О. перешла в драку и жена О. решила помочь мужу.  К сожалению, рядом с ними находилась 17–ти летняя дочь- отличница О., которая тоже поспешила к отцу. Результатом драки двух взрослых мужчин стали не только обоюдные легкие телесные повреждения, но и последующие обращения в суд с жалобами частного обвинения.

Правонарушение в области миграции

21/08/2017

Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении  гражданина С. Республики Кыргызстан, по части 5 статьи 517 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) КРКоАП.

Дело прекращено в связи примирением сторон

21/08/2017

Районным судом №2 Бухар-Жырауского района рассмотренно уголовное в отношении гр.Ф. гр. З. и гр.С. по п.1 ч.2 ст.293 Уголовного Кодекса  Республики Казахстан

Судом установлено, что гр.Ф. гр. З.  и гр.С. находясь на берегу р.Сокыр, расположенного вблизи отд. Асыл с.Каражар Бухар-Жырауского района, занимались рыболовством и распивали спиртные напитки.

Несовершеннолетний совершил 8 краж

21/08/2017

Несовершеннолетний Г. совершил с другом 8 краж, уголовное дело было передано в суд, где несовершеннолетний примирился с потерпевшими. Уголовное дело в отношении него было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам.

В связи с этим от УВД Абайского района поступило заявление о направлении несовершеннолетнего Г. в специальную школу с.Белоусовка.

Причиненный ущерб АО «КТЖ - Грузовые перевозки» возмещен

21/08/2017

Каражалским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении машиниста тепловоза и его помощника, которые находясь на рабочем месте, по участку – пути следования  незаконно присвоили вверенное им имущество путем слива из тепловоза дизельного топлива в количестве 200 литров.

Своими преступными действиями указанные лица причинили материальный ущерб АО «КТЖ - Грузовые перевозки»  на  сумму 74 032,43 тенге.