Гражданка Российской Федерации выдворена за пределы страны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Октябрьском районном суде города Караганды рассмотрено гражданское дело по заявлению ГУ «ДВД Карагандинской области» о выдворении иностранки за пределы Республики Казахстан.
Судом установлено, что иностранка М. неоднократно привлекалась к административной ответственности.
В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О миграции населения» иммигранты в Республике Казахстан обязаны соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, в том числе установленный порядок въезда, выезда и пребывания на территории Республики Казахстан.
В судебном заседании иностранка М. пояснила, что она согласна с заявлением о выдворении иностранца за пределы Республики Казахстан, о чем дала письменное заявление. В 2009 году она приехала в Казахстан, чтобы ухаживать за бабушкой и за матерью, в 2014 году ее бабушка и мать умерли. В настоящее время нигде не работает.
Решением суда заявление ГУ «ДВД Карагандинской области» о выдворении иностранца за пределы Республики Казахстан удовлетворено. Решено выдворить гражданку Российской Федерации М. за пределы Республики Казахстан в течение 20 дней со дня вынесения решения суда.
Решение суда вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс-служба Октябрьского районного суда города Караганды