Лишен права управления транспортным средством

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Специализированным административным судом г. Темиртау рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 611 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.
Гражданин В. в жилом массиве города Темиртау управлял автомашиной Газ 2707. При движении задним ходом совершил наезд на жилой дом №2, повредив металлическую решетку и стеклопакет квартиры №1. После, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
В судебном заседании правонарушитель В. свою вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что с места дорожно-транспортного происшествия уехал, так как из квартиры никто не вышел. Посчитал, что удар был небольшой силы и не подумал, что его автомашиной была повреждена металлическая решетка и стеклопакет квартиры.
В ходе рассмотрения дела и назначения административного взыскания в качестве отягчающего обстоятельства суд признал повторное в течение года совершения им однородного административного правонарушения, за которое он уже подвергался административному взысканию.
Суд признал правонарушителя виновным и по данной статье подвергнул его административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.
Постановление вступило в законную силу.
Источник: 
Пресс-служба САС г. Темиртау