Обсудили вопросы применения трудового законодательства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Сегодня в Карагандинском областном суде прошло заседание «круглого стола» на тему «Вопросы применения трудового законодательства». На мероприятии приняли участие судьи местных судов и представители прокуратуры.
Модератором «круглого стола» выступил судья апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Игорь Пак. В своих словах он отметил, что при исполнении трудовых обязанностей работник имеет право защищать свои трудовые права, свободы и законные интересы, используя при этом все не запрещенные законом способы и процедуры.
На заседании «круглого стола» с докладами выступили судья районного суда №2 Казыбекбийского района Гульбанум Турсунова на тему «Особенности рассмотрении трудовых споров с участием лиц, состоящих на воинской службе, сотрудников специальных государственных правоохранительных органов», судья Шахтинского городского суда Ренат Танадбаев на тему «Применение норм нового Трудового кодекса в части, касающейся материальной ответственности работников», судья Темиртауского городского суда Кайржан Иманова на тему «Применение норм нового Трудового кодекса, регулирующие вопросы расторжение трудового договора по инициативе работодателя».
По завершению мероприятия участники обсудили практику и обменялись мнениями.
Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда