Оштрафован за незаконное рыболовство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

В Специализированный административный суд города Балхаш поступило дело об административном правонарушении в отношении гражданина К.,  привлечённого к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 383 (грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП.
В суде правонарушитель К. факт правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства дела, изложенные в протоколе, очень сожалеет, раскаивается в содеянном. Просил строго не наказывать.
Суд признал гражданина К. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 29 964 тенге с конфискацией предметов и (или) орудия административного правонарушения.
Постановление не вступило в законную силу.
Источник: 
Специализированный административный суд города Балхаш