Судьи Карагандинской области приняли участие в VIII Спартакиаде Союза Судей Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В восточном регионе нашей республики в городе Усть-Каменогорске прошли соревнования VIII Спартакиады Союза Судей Республики Казахстан. В соревнованиях учавствовали судьи Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.
На торжественной церемонии открытия присутствовали председатели Восточно-Казахстанского и Павлодарского областных судов Досжан Амиров и Мухтар Смагулов, заместитель Акима Восточно-Казахстанской области Жаксылык Омар, судьи областей, первые руководители государственных и правоохранительных органов области. Они пожелали участникам спартакиады удачи в игре, высоких результатов и поблагодарили Союз судей за активный вклад в формирование здорового образа жизни.
По итогам соревнований команда Карагандинской области заняла общекомандное первое место по футболу, настольному теннису (женщины) и большому теннису.
Также, по итогам игры в футбол со сборной команды Карагандинской области был отмечен судья Темиртауского городского суда Нурлан Асанов. В волейболе лучшим оказался защитник команды Марат Кокушев (Жезказганский городской суд).
Как отмечено, в бильярде сильнейшей оказалась председатель судебной коллегии по гражданским делам Карагандинского областного суда Жанна Сейдалина, в шахматах выделился судья областного суда Бакытжан Маймаков и в настольном теннисе – судья Жанааркинского районного суда Абай Баубеков.
Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда