В Караганде проходит финальное состязание среди судей Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
Сегодня в Караганде состоялось торжественное открытие спартакиады среди судей Республики Казахстан, приуроченной 25-летию независимости нашей страны.

Восьмой год подряд более ста представителей отечественной судебной системы - служители Фемиды, сменив мантии на спортивные костюмы, принимают участие в спортивных состязаниях.

18 команд, состоящих из судей регионов нашего государства, победителей спартакиады в полуфинальных соревнованиях, состязаются по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, бильярд, большой теннис, настольный теннис, шахматы, шашки.

Сегодня соревнования проходят все более и более организованней. Судьи страны соревнуются в таких замечательных условиях. И собираются не ради достижений и рекордов, а ради здорового образа жизни, так как работа судьи требует усидчивости, терпения и здоровья.

Награждение победителей и призеров соревнований пройдет 24 сентября текущего года на стадионе «Шахтер» в торжественной обстановке, в присутствии работников судов, ветеранов судебной системы, приглашенных гостей.

Победители спартакиады получат не только грамоты и кубки, но и заряд положительных эмоций на весь год.

Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда