Архив событий

04/05/2016

Судом признана недееспособной

04/05/2016
Гражданка К. подала заявление в суд о признании недееспособной ее дочери С., которая является инвалидом 2 группы в связи с психическим заболеванием.

Уголовное дело по факту мелкого хищения рассмотрено Жанааркинским районным судом

04/05/2016
Жанааркинским районным судом Карагандинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Т., преданного суду по статье 187 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (мелкое хищение).

Нарушены требования законодательства в части запрета реализации алкогольной продукции

04/05/2016
Районный суд №2 Абайского района рассмотрел дело об административном правонарушений в отношении гражданина Ш. по статье 200 части 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях /Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции/

Порядок и сроки сдачи гражданских дел в архив суда всесторонне обсуждены в районном суде №2 Бухар-Жырауского района

04/05/2016
В районном суде №2 Бухар-Жырауского района состоялся семинар на тему «Порядок и сроки сдачи гражданских дел в канцелярию и архив суда». На мероприятии приняли участие заведующий канцелярией Садыков Н.Р. и специалисты районного суда.
Модератором семинара выступила архивариус Аскарова А.К., которая разъяснила следующее.

Судом привлечен к административной ответственности

04/05/2016
Специализированным административным судом города Темиртау рассмотрено дело об административном правонарушении, поступившее по статье 611 части 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданина В.

Постановлением суда правонарушитель подвергнут административному взысканию

04/05/2016
За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, законом предусмотрена административная ответственность.