Архив событий

31/05/2016

Подвергнут административному штрафу

31/05/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении гражданина Б. по статье 610 части 1 КоАП Республики Казахстан.

Арест за нарушение общественного порядка

31/05/2016
Районным судом №2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении правонарушителя М.
Гражданин М. возле здания магазина выбросил окурок от сигареты на землю, тем самым совершил мелкое хулиганство.

Спор разрешен мировым соглашением

31/05/2016
В Балхашском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Д. к гражданину Л. о взыскании суммы долга.
Истец по расписке предоставил в долг ответчику денежные средства в размере 1 980 000 тенге, обозначив срок возврата долга. Однако ответчик своего обязательства не исполнил.

В суде стороны примирились

31/05/2016
В Сатпаевском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении гражданина Б. по статье 73 части 1 КоАП Республики Казахстан.
Правонарушитель в пьяном состоянии устроил скандал, при этом выражался в адрес своей сожительницы нецензурными словами, а также вел себя агрессивно, на замечание не реагировал.

«Соблюдение сроков исполнения судебных актов. Правильное составление исполнительного документа»

31/05/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение сроков исполнения судебных актов. Правильное составление исполнительного документа».

Проведен круглый стол на тему: «Оспаривание решений и действий (бездействия) органов государственной власти»

31/05/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведен круглый стол на тему: «Оспаривание решений и действий (бездействия) органов государственной власти».
Мероприятие проведено под председательством судьи районного суда Абулгазина А.Е.

Установлен административный надзор

31/05/2016
Районный суд №2 Бухар-Жырауского района рассмотрел представление Тельманского ОП Бухар-Жырауского РУВД об установлении административного надзора сроком на 6 месяцев в отношении гражданина А.

Судом наложен административный штраф

31/05/2016
Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - АО.
В ходе проверки выявлено то, что земельные участки были предоставлены АО во временное землепользование сроком на 5 лет.

В Астане Международной Тюркской академией (TWESCO) проведен Форум гуманитарных наук «Великая степь»

31/05/2016
В первом такого рода форуме, проводимом в Казахстане, приняли участие государственные и общественные деятели, главы международных организаций, дипломаты, а также ученые-эксперты из более 20-и стран мира. На Форуме также принял участие судья Карагандинского областного суда Азбанбаев Марат Акторгаефорумвич.