Архив событий

05/05/2016

Стороны пришли к соглашению об урегулировании конфликта в порядке медиации

05/05/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №2 Карагандинской области рассмотрено гражданское дело по иску гражданки С. к гражданина А. о разрешении выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы республики на постоянное место жительство.

В ювенальном суде проведен круглый стол по обсуждению нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан "О практике применения судами законодательства об усыновлении (удочерении) детей"

05/05/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области проведен круглый стол на тему «Усыновление, отказ, отмена», на котором приняли участие представители ГУ «Отдел образования города Караганды», прокуратуры района имени Казыбек би г. Караганды.

Применение медиации в уголовном процессе

05/05/2016
Каркаралинский районный суд Карагандинской области  рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г.Каркаралинска А. по статье 188 части 2 пункта 3 (кража – тайное хищение чужого имущества) Уголовного Кодекса Республики Казахстан за кражу аккумулятора автомобиля.

Процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины

05/05/2016
Шахтинский городской суд приговорил гражданина Л. к 6 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного статьей 106 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По приговору суда Л. подвергнут принудительному лечению от алкоголизма в местах лишения свободы.

В Шахтинском городском суде обсудили отмененные и измененные судебные акты

05/05/2016
В целях единообразного применения законодательства и отправления правосудия в Шахтинском городском суде состоялся семинар по обсуждению решений, приговоров городского суда, претерпевших отмену либо изменение вышестоящей инстанцией.

Добровольно признал отцовство

05/05/2016
В Шахтинский городской суд с иском обратилась гражданка Д. к гражданину Р. об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Просто смотрели телевизор

05/05/2016
Шахтинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Е. в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 части 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Дело производством прекращено в связи с примирением сторон

05/05/2016
В специализированном межрайонном суде №2 по делам несовершеннолетних Карагандинской области по статье 140 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Н. (неисполнение обязонностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Благодаря медиации сохранена семья

05/05/2016
Каркаралинский районный суд рассмотрел гражданское по иску А. к гр. Г о расторжении брака.
В своем исковом заявлении истец А. просила суд расторгнуть брак по причине постоянных разногласий и ссор в семье. У них 2 несовершеннолетних ребенка, живут в законном браке с 2009 года.

Семинар на тему «Изучение изменений, внесенных в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях»

05/05/2016
В Бухар-Жырауском районном суде с участием специалистов суда было проведено семинарское занятие.
В своем докладе главный специалист канцелярии Г.Маханова отметила, что с принятием новой редакции Кодекса проведено реформирование казахстанского законодательства об административных правонарушениях.