Архив событий

20/05/2016

Судом взыскан индивидуальный подходный налог

20/05/2016
Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по городу Сатпаев к гражданину Н. о взыскании задолженности по индивидуальному подоходному налогу.

"День открытых дверей" в Сатпаевском городском суде

20/05/2016
В Сатпаевском городском суде состоялся «День открытых дверей». Председателем суда Сексеновым Е.С. был произведен личный прием, даны разъяснения по заданным вопросам.
В рамках мероприятия с наболевшими вопросами обратился гражданин, который интересовался по поводу оформления наследства.

Проведено мероприятие "День открытых дверей"

20/05/2016
Районным судом №2 Абайского района проведен «День открытых дверей».
Мероприятие «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Тренинг по медиации

20/05/2016
В районном суде №3 Октябрьского района г. Караганды президент ЧУ «Центра разрешения конфликтов - Диалог», профессиональный медиатор, практикующий психолог, юрист Савицкая Т. провела семинар-тренинг для судей суда. Тема семинар-тренинга была направлена на изучение аспектов медиации.

Осужден за нарушение общественного порядка

20/05/2016
Специализированным административным судом г. Балхаш рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. по части 1 статьи 434 КоАП Республики Казахстан.

В Караганде прошел тренинг «Взаимодействие пресс-служб и СМИ: реалии и перспективы»

20/05/2016
В Караганде с участием представителей пресс-служб судов Карагандинской области, государственных органов Акимата Карагандинской области, СМИ, НПО и международных экспертов состоялся семинар-тренинг «Взаимодействие пресс-служб и СМИ Карагандинской области: реалии и перспективы».