Архив событий

17/05/2016

Последствия употребления спиртных напитков

17/05/2016
Гражданин И., будучи в нетрезвом состоянии, оскорбил нецензурной бранью своего отца. Тем самым, нарушил спокойствие семьи, то есть совершил действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Суд объявил предупреждение за нарушение законодательства об административном надзоре

17/05/2016
Районный суд № 2 Осакаровского района признал виновным жителя села Родниковское  по статье 480 части 1 кодекс Республики Казахстан об административном правонарушении (невыполнение лицом, освобожденным из мест лишения свободы, правил административного надзора или установленных в отношении него судом ограничений).

Уголовное дело прекращено за истечением срока давности

17/05/2016
Казыбекбийским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Б., обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 345 части 1 (нарушение лицом, управляющим автомобилем,  правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека) Уголовного кодекса Республики Казахстан

Подвергнуты взысканию в виде административного выдворения

17/05/2016
Каркаралинским районным судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении трех граждан Республики Узбекистан, признаных виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2,5 статьи 517 (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) КоАП Республики Казахстан.

В областном суде Караганды состоялась пресс-конфренция по итогам отправления правосудия за І квартал 2016 года

17/05/2016
В Карагандинском областном суде под председательством председателя суда Алимбекова М.Т. состоялась пресс - конференция по итогам отправления правосудия за 1 квартал 2016 года.

Председатель районного суда №2 Казыбекбийского района принял граждан

17/05/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведено мероприятие «День открытых дверей».
Мероприятие проводится с целью оказания правовой помощи населению, доверия граждан к судебной системе, а также в целях доступности к правосудию.

Судом №2 района имени Казыбек би города Караганды рассмотрено заявление гражданина Сирии

17/05/2016
Районным судом №2 Казыбекбийского района города Караганды рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданина Сирии к ГУ «Департамент внутренних дел Карагандинской области» в лице Управления миграционный полиция об оспаривании решения об отказе в присвоении статуса беженца.

В Жезказгане открыт кабинет медиации

17/05/2016
В Жезказганском городском суде для удобства гражданам открыт кабинет медиации, в котором консультации и работы по примирительным процедурам будут проводить профессиональные медиаторы.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области проведен круглый стол

17/05/2016
В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Карагандинской области под председательством судьи Баткульдиной Е.Х. проведен круглый стол на тему: «Раннее выявление неблагополучия в семье, воспитательная работа и оказание помощи».

Бухар-Жырауским районным судом проведен семинар по вопросу судебной практики по делам о защите права собственности на жилье

17/05/2016
В Бухар-Жырауском районном суде с участием судей и специалистов суда проведен семинар на тему «Судебная практика по делам о защите права собственности на жилье.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области проинформировал об итогах работы по отправлению правосудия за 1 квартал 2016 года

17/05/2016
Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Сисимбаев Ш.К. провел брифинг о работе суда за 1 квартал 2016 года и по делам вызвавший общественный интерес.

Суд взыскал задолженность по утраченному заработку

17/05/2016
В Шахтинский городской суд обратился истец Л. к ответчику АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании незаконно удержанной суммы подоходного налога, неустойки, о взыскании задолженности по утраченному заработку, неустойки, об обязании производить ежемесячно недоплаченные выплаты в счёт компенсации вреда здоровью, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей.

Несвоевременная сдача декларации влечет штраф

17/05/2016
Улытауским районным судом рассмотрены 3 материала об административных правонарушениях. Граждане Б., К., А., являясь лицом занимающим государственную должность, а равно супругом (супругой) указанных лиц, несвоевременно и неполностью представили декларации и сведения о доходах и имуществе.