Архив событий

25/05/2016

Вину признал, в содеянном раскаялся

25/05/2016
В Бухар-Жырауском районном суде Карагандинской области рассмотрено дело об административном правонарушений в отношении гражданина Б.
Так, по материалам дела установлено, что правонарушитель Б. управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, где был задержан сотрудниками полиции.

Проведен круглый стол на тему: "Промлемные вопросы при составлении протокола об административном правонарушении"

25/05/2016
В Специализированном административном суде города Темиртау проведен круглый стол на тему: «Промлемные вопросы при составлении протокола об административном правонарушении» с участием представителей правохранительных органов и прокуратуры.

Последствие семейного скандала

25/05/2016
Шетским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушений в части противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Обсуждены процессуальные сроки и заочное производство по гражданским делам

25/05/2016
В районном суде №2 Казыбекбийского района г. Караганды проведено семинарское занятие на тему: «Процессуальное сроки и заочное производство».
Семинарское занятие проведено с участием судей районного суда №2 Казыбекбийского района города Караганды.

С участием судебных приставов обсуждены актуальные вопросы безопасности суда

25/05/2016
В Каркаралинском районном суде Карагандинской области проведено семинар-совещание совместно с сотрудниками Управления специализированной службы охраны «Кузет» по Каркаралинскому району.

В городе Сарань прошел круглый стол по вопросу реализации государственной гендерной политики

25/05/2016
В городе Сарани состоялся круглый стол на тему «Реализация государственной гендерной политики во исполнение Стратегии гендерного развития Республики Казахстан на 2006 – 2016 годы», модераторами которого выступили судьи Карагандинского областного суда Нина Станиславовна Годлевская и Акмарал Алшынбаевна Даненова.

Проведен круглый стол с участием неправительственных организаций

25/05/2016
В Жанааркинском районном суде под председательством судьи Баубекова А.О. проведен круглый стол с участием государственных и неправительственных организаций на тему: «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений».

Взыскание задолженности по индивидуальному подоходному налогу

25/05/2016
Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Управления государственных доходов по городу Сатпаев к гражданину Н.о взыскании задолженности по индивидуальному подоходному налогу.

Взыскана задолженность по договору

25/05/2016
Сатпаевским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Корпорация Казахмыс» к гражданинуА. о взыскании задолженности.

Минутная слабость может привести к правонарушению

25/05/2016

Специализированным административным судом города Шахтинска рассмотрено административное дело в отношении гражданина З.

Правонарушитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, тем самым нарушил требования части 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан.

Постановлением суда по данной статье правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Председателем Карагандинского областного суда Алимбековым Мусабеком Тургынбековичем осуществлен выездной прием граждан в Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области

25/05/2016
В специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области состоялся День открытых дверей с участием Председателя Карагандинского областного суда Алимбекова М.Т., руководителя Администратора судов Кусбекова Д.Т. , председателя СМЭС Карагандинской области Токбулатова Т.И.