Архив событий

06/01/2017

Судом иск удовлетворен

06/01/2017
Районным судом № 2 Бухар-Жырауского района Карагандинской области  рассмотрено гражданское дело по иску М., к А., о взыскании долга, расходы по оплате юридических услуг, комиссионный сбор банка  и затраты по уплате государственной пошлины.

Дело окончено в порядке медиации

06/01/2017
Определением районного суда №2 Октябрьского района утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу по исковому заявлению С. к А. о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка на период обучения.

Спор урегулирован с приминением медиации

06/01/2017
В Шетском районном суде спор по гражданским делам по искам И. и Т. к ответчику А. о взыскании стоимости поголовья скота окончен утверждением медиативного соглашения, заключенного сторонами с участием непрофессионального медиатора.

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

06/01/2017
Бухар-Жырауским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр.М., привлекающегося к ответственности по ст.73 ч.1 КоАП  за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.
Житель п.Ботакара гр.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал с супругой, выражался в ее адрес нецензурной бранью, тем самым нарушил тишину и спокойствие лиц, состоящих с ним в семейно-бытовых отношениях.

Судом рассмотрены административные дела в отношении граждан Республики Узбекистан

06/01/2017
Бухар-Жырауским районным судом рассмотрены административные дела в отношении граждан Республики Узбекистан по части 4 статьи 517 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»