Архив событий

30/01/2017

Проведен «круглый стол» по служебной этике государственных служащих

30/01/2017
В Специализированным межрайонным суде по уголовным делам Карагандинской области в целях повышения требований к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих проведен «круглый стол» по служебной этике госслужащих, на котором приняли участие специалисты суда. Модератором мероприятия выступила заведующая канцелярией Каснай Гульдарига.

День открытых дверей для жителей поселка Сортировка

30/01/2017
Председатель районного суда №2 Октябрьского района города Караганды Алибеков Б.М. провел для жителей поселка Сортировка «День открытых дверей».
Мероприятие прошло с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.  

Уголовное дело прекращено по амнистии

30/01/2017
Шахтинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 1¸2,3 части 2 статьи 188 УК РК (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц, по предварительному сговору, неоднократно, с незаконным проникновением в жилое помещение) и части 1 статьи 191 УК РК (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества)

В Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведена пресс-конференция

30/01/2017
В Специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области проведена пресс-конференция.
Координатором по работе со СМИ были озвучены статистические данные по итогам деятельности суда за 12 месяцев 2016 года.

Освобожден от административной ответственности в связи с примирением

30/01/2017
Бухар-Жырауским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ж., привлекающегося к ответственности по части 1 статьи 73 КоАП за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Закон об амнистии в действии

30/01/2017
Шахтинским городским судом рассмотрено представление службы пробации города Шахтинск об освобождении от наказания на основании Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием независимости Республики Казахстан» от 13 декабря 2016 года в отношении осужденного К., который был осужден за совершение кражи к 3 годам ограничения свободы с конфискацией имущества с установлением пробационного контроля

Проведено мероприятие «День открытых дверей»

30/01/2017
В Жанааркинском районном суде Карагандинской области был проведён «День открытых дверей». Прием граждан проводил председатель суда Б. Сергалиев.
Данное мероприятие проводилось с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе.