Архив событий

13/01/2017

Руководитель Администратора судов по Карагандинской области Б.Б.Нурпеисов встретился с директором ЦОНа города Балхаш

13/01/2017
В центре обслуживания населения (ЦОН) г.Балхаш прошла встреча Руководителя Администратора судов по Карагандинской области Нурпеисова Б.Б. с директором ЦОНа Жакупбековой Б.С., с участием заведующего канцелярией Балхашского городского суда Махашева А.А.

Проведен круглый стол с представителями СМИ

13/01/2017
В специализированном межрайонном административном суде совместно со Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Карагандинской области проведен круглый стол по вопросам возможности доступа в участии представителей средств массовой информации в судебных заседаниях, а также выработки единообразного применения установленных норм законодательства работниками судебных органов, сотрудниками УССО и представителями СМИ.

Проведен семинар-совещание по вопросам пропускного режима в здании суда

13/01/2017
Шетским районным судом проведено семинар–совещание на тему: «Требования правил по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и зданиях местных судов» с участием судей, сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны», осуществляющих охрану здания суда, судебного пристава и специалистов  районного суда.

Обсудили актуальные вопросы

13/01/2017
В Каркаралинском районном суде Карагандинской области было проведено семинар-совещание  совместно с сотрудниками Управления специализированной службы охраны «Кузет» по Каркаралинскому району,  на котором обсудили вопросы  использования технических средств кино-, видео-, фото-, съемки, прямой радио- и телетрансляции представителями СМИ.

Стороны пришли к соглашению в порядке партисипативной процедуры

13/01/2017
Районным судом № 3 Октябрьского района г. Караганды рассмотрено гражданское дело по иску П.Д  к Г.С. о признании свидетельства о праве на наследство недействительным, встречному исковому  заявлению Г.С. к П.Д о признании недостойным наследником и устранении от наследования.

Судом освобожден от административной ответственности

13/01/2017
Специализированным административным судом города Шахтинск рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Е.
Находясь у себя дома, гр. Е. устроил семейный скандал, выражался в адрес  матери нецензурными словами, нарушил семейный покой.

Привлечен к административной ответственности за нарушение выставленных судом особых требований к поведению

13/01/2017
Шетским районным судом гр.К. в ноябре 2016 года был подвергнут административному аресту по статье 461 КРКоАП с выставлением особых требований к его поведению сроком на 3 месяца со следующими запретами: вопреки воле его матери В. преследовать ее, вести устные переговоры и вступать в контакты иными способами, а также совершать (действия и бездействия), причиняющие последней вред здоровью или физическую силу.