В Караганде судей проводили в почетную отставку

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

И.о. председателя областного суда Жанна Сейдалина в торжественной обстановке поздравила судей областного суда Дмитрия Крюкова, Игоря Пугаева, Людмилу Скорикову, Серика Спанова и судью Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Шокана Араонова с почетной отставкой, которые Указом Президента Республики Казахстан от 14 июня текущего года освобождены от должности судьи в связи с уходом в отставку.

Жанна Сейдалина поблагодарила коллег за многолетний плодотворный труд и весомый вклад в становление судебной системы области: «Вы являете собой пример высокого профессионализма, доблести, порядочности и честности. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия. У Вас теперь будет возможность больше времени уделять своим родным и близким. Вы это заслужили», - сказала она.

Теплые слова благодарности и поздравления прозвучали в этот день и от коллег, с которыми судьи проработали много лет.

Вместе с тем, в ходе торжества состоялось награждение судей Почетным знаком Центрального Совета Союза Судей «Үш би» и Почетным знаком «Почетный член Союза судей Республики Казахстан».

Почетным знаком «Үш би» Союза судей РК за многолетнюю безупречную деятельность в судебной системе, за положительные итоги работы по отправлению правосудия отмечены судья областного суда Гульсум Ибраева и судья в отставке Людмила Скорикова.

Почетным знаком члена Союза судей Республики Казахстан были удостоены судьи в отставке Валентина Маркович, Игорь Пугаев, Дмитрий Крюков, Серик Спанов и Шокан Араонов.

Источник: 
Пресс-служба Карагандинского областного суда