В районном суде №2 Осакаровского района проведена пресс-конференция по итогам работы суда за полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Осакаровского района проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года с участием корреспондента районной газеты «Сельский труженик», представителя ТК «МТК», прокурора Осакаровского района, сотрудников Молодежного ОП ОВД Осакаровского района, инспекторов службы пробации и специалистов суда.

Председатель суда Байгаскин К.К. поприветствовал собравшихся и открыл уже ставшую традиционной пресс-конференцию по подведению итогов работы прошедшего полугодия. Он озвучил статистические данные отправления правосудия за 6 месяцев 2017 года.

Так, судом рассмотрено 114 гражданских дел, 23 уголовных дела в отношении 30 лиц и 66 административных дел в отношении 156 лиц. В ходе пресс-конференции председатель суда обратил внимание собравшихся на изменения в уголовном и административном законодательствах.

Исполняющей обязанности заведующего канцелярией Исаевой Д.А. доведены сведения по поступившим по Судебному кабинету делам, по применению судом средств аудио-видеофиксации протокола судебного заседания.

По завершению пресс-конференции председатель суда ответил на все интересующие вопросы, обозначив основные задачи в дальнейшей работе суда.

Источник: 
Пресс-служба районного суда № 2 Осакаровского района